Казахмыс подвел итоги производственной деятельности

Опубликовано
В текущем году ТОО «Корпорация Казахмыс» планирует произвести 224,4 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте.

В I квартале 2016 года ТОО «Корпорацией Казахмыс» произведено 55,5 тысяч тонн меди в катодном эквиваленте. Этот показатель превысил аналогичный период прошлого года на 4,1 тысяч тонн. Золота в слитках произведено 850 кг, перевыполнение составило по сравнению с I кварталом прошлого года – 95%, серебра 69 тонн, перевыполнение — 12%, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Корпорация Казахмыс».

Среднее содержание меди в руде по итогам года составило 0,95%, что выше среднего содержания меди I квартала 2015 года (0,88%) и выше запланированного на 0,05%.

Всего в I квартале 2016 года обогатительными фабриками «Казахмыса» переработано 7,4 млн тонн руды.

В текущем году ТОО «Корпорация Казахмыс» планирует произвести 224,4 тыс.тонн меди в катодном эквиваленте.

«Самое главное в первом квартале нам удалось значительно улучшить условия труда и безопасность на наших предприятиях. Эти вопросы, по-прежнему, приоритетные в «Казахмысе». Трудовые коллективы успешно справились с производственными задачами. Все предприятия корпорации, несмотря на сложные экономические условия, работают стабильно», – прокомментировал председатель правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев.

Справочно:

Корпорация Казахмыс – компания по добыче и переработке природных ресурсов, крупнейший производитель меди в Казахстане. В составе компании — 10 рудников, 4 горно-обогатительных фабрики, 2 медеплавильных завода и 2 угольных разреза. Казахмыс управляет производственными объектами, ведущими добычу руды и ее переработку в товарный металл.

Читайте также