В Астане открылся первый в Казахстане «Макдональдс»

Опубликовано (обновлено )
В Казахстане открылся первый "Макдональдс".
В Астане состоялось официальное открытие первого в Казахстане ресторана быстрого питания «Макдональдс».
С открытием ресторана астанчан поздравил аким города Астана Адильбек Джаксыбеков, он отметил, что ресторан обеспечит новые рабочие места, а также выразил надежду о дальнейшем расширении сети. «Несмотря на экономическую ситуацию во всем мире, «Макдональдс» расширяет свои границы и на территории нашего государства», — добавил в поздравительной речи аким Астаны.
Президент корпорации «Макдональдс» Стив Истербрук рассказал, что в среднем открытие каждого ресторана «Макдональдс» позвляет открыть от 100 до 150 рабочих мест, в Астане эта цифра достигла 200 мест.
Владелец казахстанской франшизы «Макдональдс» Кайрат Боранбаев добавил, что прежде чем приступить к работе, 22 студента – будущих сотрудников «Макдональдс» прошли обучение в российских и белорусских ресторанах «Макдональдс».
Г-н Истербрук упомянул, что создание казахстанского «филиала» сети проходило, при поддержке команды президента «Макдональдс» в Восточной Европе Хамзата Хасбулатова, которая поделилась своими маркетинговыми стратегиями, сетью поставок и пр.
Он также заверил, что клиентов первого казахстанского «Макдональдса» ждет высокое обслуживание, доступные цены и качественные продукты, которые являются визитной карточкой сети по всему миру.

Стоимость сэндвичей в казахстанском «макдаке» начинается от 400 тг. Один из самых популярных бургеров сети «БигМак» обойдется любителям быстрого питания в 800 тенге, «Хэппи милы» для юных посетителей от 1050 тенге, а знаменитая картошка фри предлагается по демократичной цене от 250 тенге.

Читайте также