С помощью приложения Google можно оплачивать покупки голосом

Опубликовано
Умный сервис также оповещает о том, какие ближайшие магазины поддерживают технологию Hands Free

Компания Google приступила к тестированию приложение Hands Free, позволяющему использовать мобильный платежный сервис Android Pay с помощью голоса, при этом не активируя сам смартфон. Об этом сообщается в официальном блоге компании, передает Kursiv.kz со ссылкой на Лента.ру.

Для того, чтобы оплатить покупку, необходимо произнести фразу «I'll pay with Google» («Я заплачу с помощью Google»), после чего кассир должен подтвердить личность пользователя, сверив его лицо с фотографией в учетной записи Android Pay.

Кроме того, умный сервис также оповещает о том, какие ближайшие магазины поддерживают технологию Hands Free.

В настоящее время приложение находится в стадии тестирования, к которому привлекаются жители южного Сан-Франциско. Среди заведений, где возможно оплатить счет голосовой командой, — рестораны быстрого питания McDonald’s и Papa John’s.

В Google отмечают, что бесконтактные платежи через Android Pay принимают два миллиона торговых точек и заведений. Ежемесячно в сервисе регистрируются 1,5 миллиона американцев.

Напомним, недавно Google выпустил детскую версию «kiddle».

Отметим, в середине февраля 2016 года Асет Исекешев сообщал о том, что компания Google готова сотрудничать с Казахстсном по ряду технологий.

Читайте также