Нурсултан Назарбаев посетил ресторан быстрого питания «Макдоналдс» в РК

Опубликовано
Глава государства ознакомился с работой первого в РК предприятия корпорации «Макдоналдс»

Глава государства ознакомился с работой первого в РК предприятия корпорации «Макдоналдс», передает Kursiv.kz со ссылкой на Казинформ.

Елбасы ознакомился с работой первого в Казахстане предприятия корпорации «Макдоналдс» и побеседовал с трудовым коллективом, сообщили в пресс-службе Акорды.

Ресторан займет площадь 863 квадратных метра и предоставит для посетителей 206 посадочных мест. В его оформлении были использованы новейшие дизайн-концепции, а также самые современные системы обслуживания посетителей.

Открытие второго ресторана компании ожидается также в течение 2016 года, а в ближайшие пять лет ожидается запуск еще порядка 15.

Продукция в казахстанские рестораны «Макдоналдс» будет поступать от одобренных поставщиков. Вместе с тем, продолжается работа над развитием базы местных производителей.

Напомним, официальное открытие ресторана в Астане состоится 8 марта.

Отметим, владельцем франшизы «Макдоналдс» в Казахстане стал казахстанский бизнесмен Кайрат Боранбаев, который в настоящее время также является франчайзи «Макдоналдс» в Беларуси.

Справочно:

«Макдоналдс» — один из мировых лидеров в сфере общественного питания и быстрого обслуживания. 36 тысяч предприятий компании обслуживают посетителей в 120 странах мира.

Читайте также