Etihad Cargo вводит в эксплуатацию новый самолет

Опубликовано
1 марта 2016 года, Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, ввело в эксплуатацию одиннадцатый самолет Boeing 777, который значительно расширит возможности авиаперевозчика в рамках стратегии развития 2016 года. Во время Dubai Air Show, проходившего в конце 2015 года, Etihad Cargo объявила о введении в эксплуатацию двух дополнительных авиалайнеров. Самолеты общей стоимостью 637 млн. долларов США являются частью рекордного контракта на покупку 199 самолетов на сумму 67 миллиардов долларов США, подписанного в 2013 году между Etihad Airways и Boeing. Второй самолёт Boeing 777 будет доставлен в Абу-Даби до конца марта.

1 марта 2016 года, Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, ввело в эксплуатацию одиннадцатый самолет Boeing 777, который значительно расширит возможности авиаперевозчика в рамках стратегии развития 2016 года.

Во время Dubai Air Show, проходившего в конце 2015 года, Etihad Cargo объявила о введении в эксплуатацию двух дополнительных авиалайнеров. Самолеты общей стоимостью 637 млн. долларов США являются частью рекордного контракта на покупку 199 самолетов на сумму 67 миллиардов долларов США, подписанного в 2013 году между Etihad Airways и Boeing. Второй самолёт Boeing 777 будет доставлен в Абу-Даби до конца марта.

Два новых судна впервые будут оснащены девятью дополнительными сиденьями для конюхов для перевозки лошадей по программе Sky Stables, которая обеспечивает максимально комфортные условия для транспортировки животных, благодаря квалифицированной команде сотрудников, как на земле, так и в воздухе.

Кевин Найт (Kevin Knight), директор по стратегическому развитию и планированию Etihad Airways, отметил: "Два новых лайнера дают возможность существенно дополнить линейку услуг по грузоперевозкам, а также увеличить нашу долю на рынке. За последний год мы значительно усилили присутствие в Южной Америке, Азии и Африке. Новые самолёты позволят повысить объем грузовых перевозок по глобальной маршрутной сети Etihad Airways".

В течение 2015 года, подразделение Etihad Cargo стало выполнять перевозки по шести новым пассажирским маршрутам, среди которых Эдинбург, Мадрид и Калькутта. В широкую сеть исключительно грузовых направлений Etihad Cargo входят такие города, как Хан, Сан-Хуан, Богота, Гуанчжоу, Дакар, Дуала, Элдорет, Ханой, Хьюстон, Нуакшот, Шарджа и Тбилиси.

В настоящее время, авиапарк Etihad Cargo состоит из трех Boeing 777F, трех Boeing 747 и четырех Airbus A330. Грузовое подразделение Etihad Airways осуществляет перевозки из Абу-Даби по 14 грузовым направлениям по всему миру.

Марти Бентротт (Marty Bentrott), старший вице-президент по продажам компании Boeing Commercial Airplanes на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и России отметил: "С тех пор, как Boeing 777 впервые появился на рынке грузовых авиаперевозок семь лет назад, он завоевал репутацию наиболее крупного и мощного двухдвигательного самолета. Мы рады, что именно это судно занимает центральное место в авиапарке Etihad Cargo и активно способствует росту и развитию этой современной и динамичной компании".

Ежегодная выручка Etihad Cargo составляет более 1 млрд. долларов США. В 2015 году компания перевезла 592 090 тонн различных грузов, что демонстрирует рост на 4% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, на долю Etihad Cargo приходится 88% от общего числа грузоперевозок, осуществляемых через международный аэропорт Абу-Даби.
Etihad Cargo — динамично развивающееся подразделение Etihad Airways, созданное в 2004 году и базирующееся в Абу-Даби, специализируется на грузоперевозках по всему миру.

Etihad Airways

Авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2015 г. перевезла 17,4 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 116 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает около 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и пять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia,

Читайте также