В офисах «Казахтелекома» установлены демо-точки по приему платежей без комиссии

Опубликовано
Форму и способ оплаты определяет оператор связи

В пунктах сети сервиса АО «Казахтелеком» организованы демо-точки по приему платежей (без комиссии) посредством единого сайта telecom.kz, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

В Министерстве отметили, что данный способ оплаты производится без каких-либо дополнительных комиссионных сборов. При этом, абонент может обратиться к сотруднику сети сервиса, который проконсультирует его по проведению оплаты.

Также отмечается, что предусмотрена конфиденциальность и неразглашение персональных данных, вводимых абонентами при оплате за услуги телекоммуникаций организованных в демо-точках.

Отметим, согласно приказу и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 4 декабря 2015 года № 1162 «о внесении изменений и дополнений в приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24 февраля 2015 года № 171 «Об утверждении правил оказания услуг связи» операторы связи должны обеспечивать прием платежей за услуги телекоммуникаций без комиссий в помещениях оператора связи, предназначенных для обслуживания абонентов. Форму и способ оплаты определяет оператор связи.

Читайте также