«Punjab National Bank» — Казахстан» сменил название на АО «Tengri Bank»

Опубликовано
Ребрендинг был произведен с целью создания узнаваемого на рынке названия.

Фото с сайта forbes.kz

«Punjab National Bank» — Казахстан» решил изменить свое название на более привычное казахстанскому слуху АО «Tengri Bank». Об этом стало известно на внеочередном общем собрании акционеров банка, сообщается на сайте KASE.

Из документа стало известно, что заместитель председателя правления «Punjab National Bank — Казахстан» Бахтияр Ильясов предложил утвердить новое название финансового института "в связи с принятием новой стратегии по созданию универсального банка, ориентированного на средний класс в розничном сегменте, а также малый и средний бизнес с учетом снижения доли участия Punjab National Bank (Индия), а так же с целью создания узнаваемого на рынке названия",говорится в протоколе собрания.

Отметим, что индийская сторона сократила долю своих акций с 84,38% до 49%. Остальные акции распределены между пятью акционерами, которые владеют долями в размере от 7,29% до 9,07%.

Вместе с этим, на собрании было принято решение о выводе независимых директоров Алгазы Сакенова и Банавара Сешадри из состава совета директоров БВУ. На их место были избраны Сергей Гусаров и Чандер Субхаш. Новым независимым директорам определили ежемесячное вознаграждение в размере $3 тыс., за вычетом всех налогов, удержаний и других обязательных платежей в бюджет.

На собрании также были установлены сроик полномочий членов совета директоров банка Тимура Куанышева, Вира Кунче, Ержана Шайкенова, Сергея Гусарова и Чандер Субхаш, до 15 декабря 2017.

Читайте также