Полиграфисты РК обсудили антикризисные меры в рамках круглого стола компании Xerox

Опубликовано
Xerox организовала круглый стол для ведущих полиграфистов Казахстана, на котором участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся рынка коммерческой печати в кризис

10 февраля 2016 года в южной столице Казахстана компания Xerox организовала круглый стол для ведущих полиграфистов Казахстана, на котором участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся рынка коммерческой печати в кризис. Также в рамках дискуссии были затронуты важные аспекты, касающиеся рынка бумаги, полиграфисты поделились опытом применения различных материалов, а также обсуждали преимущества развития сотрудничества с компанией Xerox, передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В ходе своего выступления на круглом столе Антон Чумаков, тренер компании Xerox Евразия, представил участникам готовые решения по развитию компании в кризис.

Презентованные решения заключались не в способах выживания на рынке, которые почти все представители коммерческой полиграфии сформулировали для себя сами, а завоевании нишевых сегментов.

«В условиях кризиса любая типография, как бы твердо она не стояла на ногах в докризисное время, теряет свою прибыль от печати популярных продуктов. Она может продолжать жить за счет производства визиток и рекламных материалов, но это стратегия выживания. С другой стороны компании могут развиваться и занимать ниши рынка, которые в кризис освобождаются другими типографиями. У нас есть достаточное количество решений, которые позволяют компаниям развиваться, не требуя для этого значительных вложений», – рассказал Антон Чумаков.

Отметим, накануне Антон Чумаков провел бизнес-тренинг для партнеров компании о продукции и искусстве ведения продаж. В частности, представитель Xerox поделился информацией о новинках, которые планируется запустить компания, и трендах на полиграфическом рынке. Так, российское представительство готовит запуск офисной бумаги, которая будет производиться в России и иметь русское название. Этот тренд может быть актуальным на российском рынке в условиях импортозамещения. Также в рамках бизнес-тренинга Антон рассказывал об актуальных предложениях по бумаге и малой офисной техники для казахстанских компаний.

Менеджер рекламно-производственной компании полного цикла «V.T.O» Игорь Пятов отметил, что в ходе заседания круглого стола участники встречи обсудили дополнительные возможности использования различной продукции Xerox и обменялись опытом.

«Нам было очень интересно обсудить в рамках круглого стола дополнительные возможности использования различной продукции Xerox. Например, компания предлагает особый вид бумаги, который, скажем, не мнется, не рвется, не гнется. Но возможности ее применения гораздо шире, чем мы порой знаем. И в этом отношении обмен опытом очень полезен», – дополнил Игорь Пятов.

Именно на этом производстве в прошлом году была установлена первая в Казахстане цифровая печатная машина Xerox Versant 80 Press. С помощью инновационных материалов Xerox её возможности становятся значительно шире, что способствует развитию компании в кризисное время.

Справочно:

Корпорация Xerox (NYSE: XRX) – ведущий мировой производитель решений по управлению бизнес-процессами и документооборотом с годовой выручкой около $23 млрд.

Xerox, со штаб-квартирой в городе Норуолк, штат Коннектикут, — крупнейший провайдер услуг в области документоемких бизнес-процессов и аутсорсинга IT-услуг, включая обработку данных, решения для сектора здравоохранения, человеческих ресурсов, финансовой поддержки и систем менеджмента отношений с клиентами для коммерческих организаций и государственных предприятий по всему миру. Компания также предлагает обширный спектр цифрового печатного оборудования: от моделей для персональных пользователей до высокотехнологичных аппаратов для профессиональной полиграфии любого размера.

Читайте также