Известный бренд Carrefour открыл первый гипермаркет в РК

Опубликовано (обновлено )
Сейчас, по данным компании, гипермаркет обеспечил работой 450 человек, но по завершению проекта их число достигнет 600

Сегодня открылся первый в Казахстане гипермаркет известной торговой сети Carrefour — второго в мире ритейлера по рыночной капитализации. Он представлен крупным оператором торгово-развлекательного сегмента на Ближнем Востоке и Северной Африке Majid Al Futtaim.

Гипермаркет расположился на площади 8,200 кв м. в торговом центре Grand Park по адресу улица Кабдолова, 1/4. Покупатели смогут найти здесь более 30 тыс.наименований товаров.

По словам ритейлеров, в настоящее время гипермаркет работает более чем с 500 поставщиками Казахстана, в том числе 130 местными производителями и фермерами.

На данный момент в Carrefour нанято 450 человек. Планируется, что штат будет расширен до 600 человек.

По словам генерального директора Carrefour в Казахстане Стевана Морье, инвестиции в проект составили 5 млрд тенге. Другие магазины сети в Алматы и Астана откроются в ближайшее время.

Справка:

Carrefour — французская компания розничной торговли, оператор одноимённой розничной сети, второй по величине в мире после Wal-Mart.

Majid Al Futtaim обладает эксклюзивными правами на франшизу Carrefour 38 странах. Кроме того, оператор владеет и управляет торговыми центрами, отелями, кинотеатрами, включая Ski DUBAI, и FLY DUBAI

Читайте также