Американская компания Tesla построит завод в Китае

Опубликовано
Такое решение связано с не очень удачными продажами электромобилей Tesla на китайском рынке

Компания Tesla построит завод в КНР. Такое решение связано с не очень удачными продажами электромобилей Tesla на китайском рынке, сообщает Livecars.ru.

Как сообщается, в общей сложности в Китае продается по 120 электромобилей американской компании в месяц, что приблизительно составляет 1 тысячу 440 автомобилей в год. Для сравнения в США за минувший год было реализовано более 50 тысяч электрокаров Tesla.

Практика постройки локальных производств является достаточно распространенной для автопроизводителей. Такое решение позволяет существенно снизить цену на свою продукцию.

Напомним, что в Китае, также как и в Северной Америке, правительство страны активно поощряет покупку жителями электромобилей, выделяя для этого солидные субсидии — приблизительно $8,5 тыс.

Справочно:

Tesla Motors — американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы.

Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платёжной системы PayPal Илон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay, Daimler AG.Илон Маск вложил больше всех собственных средств — $70 млн — заработанных на продаже своей компании.

Читайте также