5 млн туристов посетит ЭКСПО-2017

Опубликовано
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков прогнозирует приезд большего числа туристов.

На ЭКСПО-2017 за все 90 дней проведения выставки ожидается приезд 5 млн туристов. Это 50 000 человек ежедневно, сообщает Казинформ со ссылкой на Адильбека Джаксыбекова.

«ЭКСПО — это сложнейший экзамен и испытание для нашего города. Такого экзамена еще город пока не проходил. (…) Это мероприятие, которое будет длиться 90 дней, и, которое планируют посетить 5 млн человек. Мы только сегодня утром провели совместное совещание вместе с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО 2017» (Ахметжаном Есимовым). И уже сейчас по анализам видно, что эта цифра может быть больше. То есть не менее 50 тыс. человек в день будут находиться в эти три месяца в Астане дополнительно», — отметил Адильбек Джаксыбеков на расширенном заседании департамента государственных доходов Астаны.

По его словам, перед городскими властями стоит вопрос оказания сервиса на высоком уровне. «Всех гостей нам нужно принять, поселить, накормить, обслужить, показать им город с лучшей стороны. Поэтому нужна большая готовность, нужна большая работа с налаживанием инфраструктуры, с обеспечением электросетей, водоснабжения», — отметил аким.

Читайте также