В Алматы открыт Аллергологический центр

Опубликовано
Центр возглавляет детский аллерголог МЗСР РК Жанат Испаева

В южной столице Казахстана открыли Аллергологический центр, который возглавляет президент республиканского ОО «Ассоциация аллергологов и клинических иммунологов» РК, заведующий кафедрой аллергологии и клинической иммунологии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, главный внештатный детский аллерголог МЗСР РК Жанат Испаева, передает Казинформ.

Аллергологический центр базируется на базе ГКП на ПХВ Городская поликлиника №33. В новом центре будет оказываться высокоспециализированная консультативная аллергологическая помощь, проводиться специфическая диагностика с применением самых новейших технологий, специфическая диагностика ин-виво (кожные скарификационные пробы) и специфическая диагностика ин-витро и аллергенспецифическая иммунотерапия (АСИТ).

Сегодня одним из самых перспективных направлений в аллергологии является развитие молекулярной аллергологии и внедрение рекомбинантных аллергенов для диагностики и дальнейшего проведения аллерговакцинации методом аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ).

Также центр призван своевременно выявлять аллергические заболевания с применением новейших современных технологий аллергодиагностики.

Кроме того, в будущем аллергологический центр планирует реализовать государственную политику РК в области государственно-частного партнерства в соответствии с госпрограммой развития здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық» на 2016-2020 годы.

Читайте также