Топ-менеджеры «Пассажирских перевозок» станут проводниками поездов

Опубликовано
Бригаду из топ-менеджеров возглавит председатель правления Нурдаулет Килыбай.

Руководство "Пассажирских перевозок" планирует на время сменить галстуки и костюмы на форму проводников. Увидеть обслуживающих пассажиров топ-менеджеров можно будет уже в конце января, сообщает Информбюро.

Отметим, что сам председатель правления АО "Пассажирские перевозки" Нурдаулет Килыбай примет участие в данном опыте. Он же возглавит бригаду из 30-и топ-менеджеров компании.

Бригада проводников из высокопоставленных сотрудников "Пассажирских перевозок" будет работать на 17 маршрутах. Это будут обычные поезда, не фирменные и не "Тальго".

"Они пройдут инструктаж перед рейсом, примут вагоны на предмет обеспеченности водой, твёрдым топливом, постельными принадлежностями, проверят техническое состояние подвижного состава. Менеджеры в ходе поездок ознакомятся воочию с состоянием дел на местах, с тем, чтобы выработать конкретные предложения по дальнейшему улучшению сервиса и услуг в казахстанских поездах", – сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

По сообщению компании, такая инициатива проводится впервые. Результатом его станет повышение качества услуг, оказываемых в поездах, и улучшение работы проводников на своих участках.

Стоит отметить, что уже сегодня пассажиры фирменного поезда Астана-Мангышлак запечатлели на видео тараканов, свободно ползающих по всему вагону и по чайнику с горячей питьевой водой.

АО "Пассажирские перевозки", обслуживающее маршрут Астана-Мангышлак, заявило, что проведёт служебное расследование по факту падающих на головы пассажиров тараканов, сообщает информагентство.

Читайте также