Lufthansa Group в 2015 году перевезла рекордное количество пассажиров

Опубликовано
В 2015 году авиакомпании Lufthansa Group перевезли 107,7 млн пассажиров, установив новый рекор

Зафиксирован самый высокий в истории авиакомпании коэффициент загрузки самолетов, составивший 80,4 %, передает пресс-служба компании Lufthansa.

Авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, в прошлом году перевезли 107,7 млн пассажиров, установив новый рекорд.

В 2015 году рейсами авиакомпаний Lufthansa Group воспользовались на 1,6 % больше пассажиров, чем в 2014 году. В 2015 году Lufthansa Group выполнили более 1 млн рейсов и достигли рекордного коэффициента загрузки самолетов, составившего 80,4 %. Это соответствует увеличению коэффициента загрузки производственных мощностей на 0,3 процента по сравнению с 2014 годом.

В последние годы Lufthansa Group направила значительные инвестиции на улучшение своего сервиса и продукта. В частности, только в 2015 году были приняты в эксплуатацию 17 новых самолетов.

Авиакомпанией планируется в течение ближайших 10 лет пополнить флот еще 251 авиалайнером. Кроме этого, была заметно повышена комфортность перелетов за счет модернизации салонов самолетов во всех классах, улучшения услуг, оказываемых на борту, и внедрения широкополосного интернет-соединения во время полета с использованием системы FlyNet®. Благодаря этим нововведениям Lufthansa Group удалось заметно увеличить спрос на свои предоставляемые услуги.

Читайте также