Audi выпустит новый бюджетный городской автомобиль

Опубликовано
4-местное компактное авто появится в официальных продажах не раньше, чем через 3 года

Автокорпорация Audi AG собирается начать разработку нового городского автомобиля, который будет ориентирован на молодых автолюбителей во всем мире, сообщает Сorpomir.ru.

Новая модель будет бюджетным вариантом машины, который будет предлагаться на основных авторынках мира, включая и рынок Британии. Представители компании отмечают, что 4-местное компактное авто появится в официальных продажах не раньше, чем через 3 года.

Также отмечается, что новинка будет представлена в двух версиях, с двигателем на бензине и электромотором. Концепткар этого немецкого компакта корпорация представит уже в следующем году на Парижском автосалоне.

В настоящее время автомобильные аналитики называют главными соперниками этой модели такие авто, как Fiat 500 и Smart Forfour.

А вот сам немецкий автоконцерн утверждает, что их новая разработка готова будет конкурировать с моделями BMW i3, Renault Zoe и Nissan Leaf. Инженеры в Ингольштадте уже трудятся над созданием этого бюджетного ситикара. Возможно, что новинка будет разработана на модульной архитектуре NSF.

В компании считают, что этот автомобиль будет преемником для модели А2. Автопроизводитель планировал еще 4 года назад заняться разработкой этого ситикара, но на тот момент концерн отказался от этих планов в связи с высокой ценой использования технологии с литий-ионным аккумулятором.

Читайте также