В АО ДБ «Альфа-Банк» назначен новый председатель Совета директоров

Опубликовано
Председателем Совета Директоров АО ДБ «Альфа-Банк» назначен Поз Илья

Решением Совета Директоров АО ДБ «Альфа-Банк» на пост Председателя Совета Директоров банка был назначен Поз Илья, сообщается в пресс-релизе банка.

Поз Илья Владимирович в 2000 году окончил Омский государственный университет по специальности «менеджмент». В банковской сфере он имеет опыт более 16 лет. В ОАО «Альфа-Банк» работает с 2008 года.

С 2010 года является соруководителем корпоративного бизнеса блока «Корпоративно-инвестиционный банк» ОАО «Альфа-Банк». С 2012 года — заместитель председателя правления, главный операционный управляющий Корпоративно-Инвестиционного банка ОАО «Альфа-Банк».

C ноября 2013 года занимал должность заместителя председателя правления ОАО «Альфа-Банк», директора по стратегии.

Поз Илья является членом Главного кредитного комитета банка, председателем Малого кредитного комитета.

С октября 2012 года был избран Членом Совета Директоров АО ДБ Альфа-Банка.

Справочно:

АО ДБ «Альфа-Банк» является дочерним банком российского АО «Альфа-Банк» и входит в международную банковскую группу «Альфа-Банк», представленную в России, Украине, Беларуси и Нидерландах. Альфа-Банк -первый российский банк в Казахстане, работает в стране с 1994 года. Банк является участником Фонда гарантирования депозитов.

Рейтинги: от FitchRatings долгосрочный рейтинг эмитента на уровне В+ в иностранной и национальной валюте, прогноз «Стабильный», от Standard&Poor’s кредитный рейтинг на уровне B+/B, прогноз «Стабильный».

Читайте также