Starbucks откроется в Алматинском ТРЦ «Mega Park»

Опубликовано
В Алматы 18 декабря в 8:00 утра в Mega Park пройдет открытие первой кофейни Starbucks

Открытие первой кофейни всемирно известного бренда в ТРЦ «Mega Park» намечено на 8 утра, передает Информбюро.

На страничке компании в социальной сети «Facebook» сообщается, что 18 декабря в 8:00 утра в Mega Park пройдет открытие первой кофейни всемирно известной сети.

Для почитателей кофе владельцы бренда в Казахстане сообщают, что алматинские бариста проходят интенсивное обучение, чтобы предлагать гостям только совершенные напитки.

Казахстан станет 37-м рынком сети Starbucks на территории Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Мы рады нашему открытию в Казахстане. Мы знаем, что здесь уже есть богатая культура кофеен. Пришло время Starbucks стать частью этой культуры Мы рады, что сможем привнести неповторимый стиль Starbucks и нашу страсть для всех тех, кто любит кофе в Казахстане», – отметил вице-президент компании по лицензионным вопросам Рис Айли 2 октября.

Справочно:

На сегодняшний день Starbucks – самая крупная кофейная компания в мире. У сети более 22 тысяч кофеен в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании.

Компанию Starbucks в 1971 году основали трое: учитель английского языка Джерри Болдуин, историк Зев Зигал и писатель Гордон Боукер. На логотипе компании изображена двухвостая сирена, которая символизирует то, что продаваемый кофе привозится издалека.

Читайте также