«Самрук-Энерго» и «Казатомпром» стали партнерами ЭКСПО-2017

Опубликовано
Стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках ЭКСПО

Председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов, председатель правления НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев и председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев на торжественной церемонии подписали документ о сотрудничестве, сообщает пресс-служба АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

С АО «Самрук-Энерго» заключен меморандум о сотрудничестве с присвоением статуса «Официальный поставщик возобновляемой энергии». С НАК «Казатомпром» заключен меморандум о сотрудничестве с предоставлением компании статуса «Партнер выставки ЭКСПО-2017».

В своем выступлении глава НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов отметил, что на сегодняшний день нацкомпания сотрудничает с крупными национальными холдингами страны и транснациональными компаниями.

«Нашими партнерами являются «Эйр Астана», «Cisco», «Казкоммерцбанк» и другие компании. Подписанные сегодня меморандумы станут очередным шагом к нашему сотрудничеству. С помощью наших новых партнеров мы планируем наладить сотрудничество и привлечь крупнейшие компании к участию в выставке»,- сказал председатель правления «Астана ЭКСПО-2017».

Глава «Самрук-Энерго», которое сегодня является крупнейшим электроэнергетическим холдингом и лидером по развитию возобновляемых источников энергии, отметил, что поставка электроэнергии на объекты Выставки будет осуществляться с ветровой электрической станции Ерейментау 45 МВт, торжественно запущенной Президентом Республики Казахстан в ходе общенационального телемоста по итогам реализации Государственной программы по индустриализации и «Нұрлы жол.

В рамках заключенного меморандума АО «НАК «Казатомпром» окажет услуги по привлечению международных партнеров, крупнейших компаний атомной индустрии, для участия в выставке, а также примет участие в создании атомного кластера на территории Выставочного комплекса.

Также, стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках ЭКСПО.

Читайте также