«Газпром нефть-Казахстан» увеличит свою долю на рынке до 9% в 2016 году

Опубликовано
В 2015 году в компанию было инвестировано более ₸1 млрд., и сегодня «Газпром нефть-Казахстан» по объему рынка занимает 4-ое место на рынке

В 2016 году «Газпром нефть-Казахстан» планирует увеличить долю на рынке с 8% до 9%, сообщил гендиректор компании Марат Малатаев на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Казахстан».

Гендиректор компании отметил, что сегодня «Газпром нефть-Казахстан» занимает примерно 8% рынка.

«В 2016 году будет продолжена большая работа по укреплению позиций в Восточно-Казахстанской области. Мы рассматриваем Костанайскую область и Северо-Казахстанскую как новые регионы для нашей компании. По доле на уровне 9% мы ожидаем», — рассказал Марат Малатаев.

По его словам, в следующем году «Газпром нефть-Казахстан» планирует открыть 5 АЗС в Казахстане. На данный момент сеть компании состоит из 68 АЗС, 17 из которых были открыты в 2015 году.

«Вот эти 5 станций, которые планируется открыть в 2016 году, и которые мы запускали в этом году, дадут свои плоды в следующем году», — уточнил Марат Малатаев.

В 2015 году «Газпром нефть-Казахстан» планирует запустить 2 мобильные лаборатории.

«На этой неделе поступят 2 мобильные лаборатории, которые позволят обеспечить экспресс-тестирование нашего топлива. Одна лаборатория будет находиться в Алматы и Алматинской области и покрывать южные регионы, включая Южно-Казахстанскую область и Жамбылскую, и одна будет находиться в Астане, Караганде и Восточно-Казахстанской области», — добавил гендиректор компании.

Он также отметил, что в 2015 году в компанию было инвестировано более ₸1 млрд., и сегодня «Газпром нефть-Казахстан» по объему рынка занимает 4-ое место после «Казмунайгаза», Helios и Sinooil.

Справочно:

«Газпром нефть-Казахстан» — дочернее предприятие «Газпромнефти», образовано в 2007 году, осуществляет оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов производства Омского нефтеперерабатывающего завода.

Читайте также