Etihad Airways названа авиакомпанией 2016 года

Опубликовано
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, назван “Авиакомпанией 2016 года” престижным международным авиационным изданием Air Transport World (ATW).

Ведущее международное авиационное издание Air Transport World отметило уникальную стратегию роста авиаперевозчика из Абу-Даби

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, назван “Авиакомпанией 2016 года” престижным международным авиационным изданием Air Transport World (ATW).

Авиакомпания Etihad Airways была выбрана редакционным советом ATW среди 100 авиакомпаний по всему миру. Награда присвоена за четкое видение целей; успешный органический рост компании, дополненный уникальной стратегией партнерства; превосходные финансовые показатели за последние четыре года; мотивацию быстрого роста сотрудников; развитие инновационных продуктов и услуг, включая уникальный класс обслуживания The Residence by Etihad™ и сильное руководство авиакомпанией.

Премия ATW Airline Industry Achievement Awards была учреждена в 1974 году с целью признания высоких достижений в сфере авиатранспортной индустрии и является престижной для любой авиакомпании.

Карен Уолкер (Karen Walker), главный редактор Air Transport World отметила: "Я очень рада присудить эту награду Etihad Airways. В условиях жесткой конкуренции на рынке, Джеймс Хоган и его команда доказали, что компанию можно вывести на высокие позиции в мировой авиаиндустрии через инновационное мышление, творческий подход при создании продуктов и услуг, а также за четкое видение целей. Я поздравляю Etihad Airways за заслуженное и высокое достижение".

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: "Я рад принять эту награду от имени 27000 сотрудников Etihad Airways и приветствую их приверженность, преданность и трудолюбие в достижении нашей цели, стать лучшей авиакомпанией в мире ".

О присуждении премии было объявлено во время приема, организованного в Нью-Йорке, по случаю прибытия первого рейса авиалайнера А380 авиакомпании Etihad Airways из Абу-Даби в финансовую столицу США.

Следуя безупречной стратегии внутреннего развития и тщательно продуманной инвестиционной политике, придерживаясь инновационного подхода, Etihad Airways быстро превратилась в эффективную авиакомпанию, которая сегодня устанавливает стандарты в сфере услуг и гостеприимства.

Ключевым пунктом финансовой стратегии Etihad Airways является приобретение акций других авиакомпаний. В 2015 году была завершена сделка по покупке 49% акций Alitalia. Этот актив дополнил уже существовавшие доли в компаниях airberlin, Jet Airways, Virgin Australia, Air Serbia, Air Seychelles и Etihad Regional.

В 2015 году Etihad Airways запустила шесть новых маршрутов на трех континентах. Таким образом, число направлений увеличилось до 116, а авиапарк расширился до 120 самолетов. Общее число пассажиров к концу 2015 года достигнет рекордных 17 миллионов, что на 2 миллиона больше, чем в 2014. При этом приоритетом компании по-прежнему остается повышение рентабельности.

42-я официальная церемония вручения наград ATW Airline Industry Achievement Awards пройдет 15 февраля 2016 года в Сингапуре в рамках Singapore Air Show.

Etihad Airways

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 116 направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 120 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и пять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Jet Airways, Virgin Australia и в швейцарской компании Darwin Airline, работающей под брендом Etihad Regional. Вместе с авиакомпаниями airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входят в состав Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам. Для получения более полной информации, посетите сайт www.etihad.com

Читайте также