Асет Исекешев: стабильность Казахстана стала ключевым фактором привлекательности для инвесторов

Опубликовано
Например, компания LCM INVEST Limited работает на молодом инвестиционном рынке Казахстана уже 8 лет

Макроэкономическая, социальная и политическая стабильность Казахстана стала ключевым фактором привлекательности для инвесторов. Сегодня Казахстан – это новые возможности и огромный потенциал – как для крупных компаний, так и для среднего бизнеса. Об этом заявил Министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

На сегодняшний день по инвестиционной привлекательности среди стран СНГ Казахстан занимает второе место после России. Среди факторов улучшения инвестиционного климата экономисты отмечают экономическую и политическую стабильность, низкие ставки налогообложения, уровень оплаты труда, высокий уровень развития телекоммуникационной инфраструктуры и другие.

Фактором стабильности, в наиболее перспективных для инвестиций сферах, многие иностранные инвесторы называют надёжность местных казахстанских партнёров. В число этих сфер входят энергетика, автомобилестроение и другие сферы промышленности, металлургическая и горнодобывающая промышленность, высокие технологии, телекоммуникационная инфраструктура и оборудование, профессиональные услуги частным и корпоративным клиентам, сельское хозяйство, производство потребительских товаров, медико-биологическая отрасль.

Например, компания LCM INVEST Limited работает над инвестиционными проектами в различных сферах с 2007 года. Среди приоритетных направлений работы компании:

  • * разработка и эксплуатация месторождения полезных ископаемых;
  • * строительство промышленных и гражданских объектов;
  • * торговая и торгово-посредническая деятельность;
  • * организация оптовой, розничной и комиссионной торговли;
  • * операции с недвижимостью;
  • * организация различных сервисных и бытовых услуг населению, предприятиям, организациям.

Справочно:

Компания LCM INVEST Limited обладает широким спектром интересов на казахстанском рынке. Основными направлениями её работы стали горнодобывающая промышленность и рынок полезных ископаемых, строительство и производственное оборудование.

Читайте также