На KASE придут английские инвесторы

Опубликовано
Сферы сотрудничества заключаются в привлечении инвесторов и профессиональных участников рынка ценных бумаг для поддержки и повышения ликвидности акций казахстанских компаний

Казахстанская фондовая биржа (KASE) и Лондонская (LSE) и подписали меморандум о сотрудничестве, сообщила пресс-служба KASE.

Такое соглашение облегчит доступ инвесторов и эмитентов к рынкам капитала Казахстана и Великобритании, а также улучшит взаимодействие между двумя биржами.

Как сообщили в пресс-службе KASE, сферы сотрудничества заключаются в привлечении инвесторов и профессиональных участников рынка ценных бумаг для поддержки и повышения ликвидности акций казахстанских компаний как на Казахстанской фондовой бирже, так и на основном рынке Лондонской фондовой биржи

По словам главы LSE Рати Нихиля, меморандум открывает новую главу в развитии казахстанского рынка капитала.

«Мы рады, что выбор в качестве партнера KASE в претворении ее планов развития пал на нас. В настоящее время 17 казахстанских компаний уже прошли листинг в Лондоне, и данное соглашение имеет большой потенциал для развития взаимодействия между нашими биржами», — пояснил глава LSE.

Читайте также