«КТЖ» укрепляет сотрудничество с партнерами

Опубликовано
Руководитель АО «НК «Қазақстан темір жолы» принял участие в трехсторонней встрече Казахстан – Туркменистан – Иран

Делегация АО «НК «Қазақстан темір жолы» во главе с руководителем компании Аскаром Маминым 4 ноября 2015 года приняла участие в 63-ем заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и Балтии в г. Ташкент, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ».

В рамках заседания Совета руководитель «КТЖ» провел ряд двусторонних встреч с руководителями железнодорожных администраций.

В ходе встречи Аскара Мамина с президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым, были обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в транспортно-логистической сфере. В частности, речь шла об увеличении объемов перевозок между двумя странами, наращивании транзита по общим транспортным коридорам. Стороны наметили пути дальнейшего совершенствования деятельности Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК).

На встрече с министром внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элёром Ганиевым и председателем правления АО «Узбекистон темир йуллари» Ачилбаем Раматовым были рассмотрены вопросы увеличения объемов в сфере торгово-экономических отношений.

А также, стороны обсудили вопросы создания благоприятных тарифных условий на перевозку грузов железнодорожным транспортом по территории Казахстана и Узбекистана.

Кроме того, руководитель АО «НК «Қазақстан темір жолы» принял участие в трехсторонней встрече Казахстан – Туркменистан – Иран, в ходе которой с главой министерства железнодорожного транспорта Туркменистана Байрамом Аннамередовым и руководителем Иранских железных дорог Мохсун Пурсеид Агаи были обсуждены вопросы увеличения грузопотока и создания единых тарифных условий по новой железнодорожной линии Узень – Болашак – Горган и коридору Север-Юг.

Читайте также