Авиакомпания Etihad Airways начнет выполнять рейсы в Мумбай на авиалайнере А380 в мае 2016 года

Опубликовано
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявляет что с 1 мая 2016 года ультрасовременный лайнер А380 начнет выполнять рейсы в деловую столицу Индии город Мумбай, дополнив целый ряд новых направлений авиалайнера A380, в числе которых Лондон, Нью-Йорк, Сидней и с июня 2016 года Мельбурн.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявляет что с 1 мая 2016 года ультрасовременный лайнер А380 начнет выполнять рейсы в деловую столицу Индии город Мумбай, дополнив целый ряд новых направлений авиалайнера A380, в числе которых Лондон, Нью-Йорк, Сидней и с июня 2016 года Мельбурн.

Базирующийся в Абу-Даби, авиалайнер A380 имеет 496 посадочных мест, на борту которого представлены следующие классы обслуживания: “Резиденция”, единственный трехкомнатный люкс в небе, 9 апартаментов первого класса, 70 бизнес-студий и 415 мест экономкласса с уникальными эргономичными креслами Smart Seat.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: "Полеты на борту A380 — это всегда уникальный опыт и незабываемые впечатления. Мы рады, что теперь и путешественники из Мумбаи смогут по достоинству оценить непревзойденный уровень роскоши и сервиса класса люкс, который мы предлагаем нашим гостям".

Шри Девендра Фаднавис (Shri Devendra Fadnavis), премьер-министр штата Махараштра, также прокомментировал это событие: "Решение, принятое Etihad Airways, верный признак того, что экономика нашего штата успешно развивается и является важной частью мирового рынка. Мы уверены, что рейс на борту нового авиалайнера A380 не только увеличит туристический поток, но и расширит возможности для бизнеса в нашем штате".

С учетом нового рейса Etihad Airways, полеты в Мумбаи будут выполняться три раза в день (два из которых ежедневно выполняет авиакомпания Jet Airways, стратегический партнер Etihad Airways). Таким образом, клиенты Etihad Airways получат постоянный доступ к 57 направлениям в страны Персидского залива, Ближнего Востока, Европы и Северной Америки.

В 2014 году почти миллион гостей Etihad Airways, отправившихся в Индию, начали свое путешествие за пределами этой страны, что составило 70% от общего числа клиентов Etihad Airways на данном направлении.

Пассажиры Etihad Airways, путешествующие из Абу-Даби в США, могут пройти предварительный иммиграционный и таможенный контроль в аэропорту Абу-Даби. Это позволяет пересекать американскую границу в качестве пассажиров внутренних рейсов и избавляет от множества формальностей по прибытии.

Etihad Airways

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллиона пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 113 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 119 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Авиакомпания Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, AerLingus, Alitalia, JetAirways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить

Читайте также