Starbucks появится в Казахстане в начале 2016 года

Опубликовано
Уже в начале 2016 года первые две кофейни всемирно известного бренда Starbucks откроются в Алматы в ТРЦ Mega Alma-Ata и Mega Park

Казахстан станет 37-м рынком сети на территории Европы, Ближнего Востока и Африки. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

"Мы рады нашему открытию в Казахстане. Мы знаем, что здесь уже есть богатая культура кофеен. Пришло время Starbucks стать частью этой культуры. Мы рады, что сможем привнести неповторимый стиль Starbucks и нашу страсть для всех тех, кто любит кофе в Казахстане", – отметил вице-президент компании по лицензионным вопросам Рис Айли.

Сообщается, что кофейни Starbucks будут располагаться в самом престижном месте торгового центра Mega. Уже планируется дополнить фирменный дизайн Starbucks деталями, взятыми из казахского искусства и культуры.

Напомним, что компанию Starbucks в 1971 году основали трое: учитель английского языка Джерри Болдуин, историк Зев Зигал и писатель Гордон Боукер. На логотипе компании изображена двухвостая сирена, которая символизирует то, что продаваемый кофе привозится издалека.

Сейчас Starbucks – самая крупная кофейная компания в мире. У сети более 22 тысяч кофеен в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании.

Читайте также