«Қазтеміртранс» поставит тарифы на автомат

Опубликовано
Автоматический расчет тарифов снизит расходы грузоотправителей

«Қазтеміртранс» будет рассчитывать тарифы на услуги грузоперевозок по новой методологии, сообщает пресс-служба АО «НК «Казахстан темир жолы».

Во всех филиалах компании расчет тарифа будет осуществляться в автоматическом режиме.

«Соответствующие изменения внесены в правила установления тарифов на некоторые услуги АО "Қазтеміртранс". В частности, затраты на порожний пробег вагонов будут зависеть от логистики перевозок и баланса грузопотоков, что, в конечном счете, отразится на снижении расходов грузоотправителей», — говорится в сообщении.

«Компания сможет формировать более конкурентоспособные тарифные условия для клиентов с помощью инструментов логистики и улучшения качественных показателей перевозки: оптимизации порожних пробегов, сокращения непроизводственных простоев вагонов и так далее», — сказал президент АО «Қазтеміртранс» Кайрат Саурбаев.

Как отмечается в сообщении, автоматизация процесса сократит время расчета и предоставления информации о тарифах клиентам с 2-4 суток до 2-5 часов в зависимости от маршрута перевозок.

Собственный парк вагонов АО «Қазтеміртранс» составляет порядка 60 тысяч единиц: это крытые вагоны, платформы, полувагоны, цистерны, зерновозы, цементовозы, фитинговые платформы.

Читайте также