ICON отдал эксклюзивные права на платное ТВ и Интернет компании AlmaTV

Опубликовано
С 1 ноября 2015 года Alma TV приобретает статус первичного провайдера платного телевидения и Интернета

Компания AlmaTV подписала соглашение с оператором кабельного телевидения и интернета ICON, согласно которому Alma TV будет эксклюзивно предоставлять услуги платного ТВ и Интернета в принадлежащих ICON кабельных сетях. При этом ICON сконцентрирует все усилия на обеспечении работоспособности своей сети.

С 1 ноября 2015 года Alma TV приобретает статус первичного провайдера платного телевидения и Интернета. Компания намерена увеличивать проникновение своих услуг в городах Казахстана, в том числе в сетях сторонних операторов.

Первый заместитель генерального директора Alma TV Александр Пархоменко прокомментировал подписанное с ICON соглашение.

«Мы уверены, что наше сотрудничество с ICON принесет только положительный результат, поскольку у абонентов ICON появится уникальная возможность получать контент, который ранее был доступен только абонентам Alma TV — эксклюзивные каналы, в том числе и HD-качества», – отметил А.Пархоменко.

По словам заместителя генерального директора Alma TV, компания планирует и дальше развиваться в этом направлении, так как Alma TV открыта для подобного сотрудничества и с другими местными операторами платного телевидения и Интернета.

Стратегической целью телекоммуникационной компании является увеличение своей абонентской базы до 1 миллиона домохозяйств в перспективе 2-3 лет, как за счет привлечения агентов, так и за счет развития новых услуг и направлений бизнеса.

Читайте также