Bloomberg узнал о взломе серверов Dow Jones

Опубликовано
Российские хакеры взломали серверы Dow Jones

Серверы Dow Jones & Co, серверы владельца Wall Street Journal и ряда других новостных изданий были взломаны предположительно группой российских хакеров. Была похищена информация, имеющая интерес для участников торгов, до ее публикации, сообщает Bloomberg

Расследование инцидента, которое началось по меньшей мере год назад, ведут Федеральное бюро расследований, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Секретная служба.

Пресс-секретарь офиса ФБР в Нью-Йорке Келли Лэнгмессер (Kelly Langmesser), подтвердил, что ведомство расследует взлом в Dow Jones, однако от дальнейших комментариев отказался. Представители остальных ведомств также ничего не прокомментировали. ФБР и SEC на протяжении нескольких месяцев выясняли, какую именно выгоду хакеры могли извлечь из полученных данных.

Заблаговременное получение участниками рынка информации, отправленной компаниями и правительственными органами под временное эмбарго на публикацию, дает им конкурентное преимущество, позволяя спрогнозировать динамику цен на акции. Это относится к таким темам, как слияния и поглощения фирм.

Читайте также