Авиакомпания Etihad Airways запускает рейсы по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк на авиалайнере А380 с уникальным классом обслуживания «Резиденция»

Опубликовано
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о том, что с 23 ноября 2015 года авиалайнер А380 с уникальным классом обслуживания “Резиденция” начнет выполнять рейсы по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о том, что с 23 ноября 2015 года авиалайнер А380 с уникальным классом обслуживания “Резиденция” начнет выполнять рейсы по маршруту Абу-Даби – Нью-Йорк.

Изначально планировалось, что первый рейс авиалайнера A380 по данному направлению состоится 1 декабря 2015 года, но в связи c повышенным спросом в преддверии Дня Благодарения и этапа Формулы 1 Гран-при Абу-Даби, который пройдет с 27 по 29 ноября, было принято решение о переносе старта полетов на более ранний срок. Авиалайнер A380 заменит Boeing 777 на одном из существующих рейсов.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: "Предлагать нашим клиентам непревзойденный уровень роскоши и комфорта во время путешествия — это по-прежнему один из главных приоритетов компании Etihad Airways. Положительные отзывы, которые мы получили после запуска авиалайнера А380 на рейсы в Лондон и Сидней, превзошли все наожидания. Мы надеемся, что наши гости по достоинству оценят новый рейс на А380 по маршруту Абу-Даби — Нью-Йорк".

С первой минуты путешествия гости нового инновационого класса обслуживания “Резиденция” имеют доступ к эксклюзивным сервисам класса люкс: трансферу в аэропорт с личным шофером, уникальной трехкомнатной кабине, состоящей из гостиной, спальни и отдельной ванной комнаты, услугам профессиональных дворецких, обученных в лондонском отеле Savoy и работающих с командой консьержей Etihad Lifestyle. Они с радостью помогут зарезервировать столик в ресторане, забронировать билеты, предоставить необходимую информацию о месте назначения, обеспечив максимальный комфорт как во время полета, так и после его окончания.

На бортах A380 также расположены 9 апартаментов первого класса, представляющие отдельное жилое пространство для самых требовательных путешественников. Гостям предлагается кресло со встроенным массажером и удобной скамейкой для ног, которое при желании с легкостью трансформируется в полноценную кровать длиной два метра.

На верхней палубе самолета расположено 70 студий бизнес-класса с прямым доступом к проходу и креслом, раскладывающимся в плоскую двухметровую кровать. По сравнению с предыдущими кабинами этого класса личное пространство увеличено на 20 процентов. Также на верхней палубе между кабинами первого и бизнес-классов находится лобби с двумя комфортабельными кожаными диванами и баром. На основной палубе A380 расположено 415 "умных" кресел эконом-класса с уникальной системой поддержки головы "неподвижное крыло" и функцией поясничной поддержки.

Система Panasonic EX3, предлагает более 750 часов развлечений на борту, экраны с высоким разрешением и расширенную коллекцию игр. Новая система имеет пульт управления с сенсорным экраном, который позволяет играть в игры или наблюдать за картой полетов, во время просмотра фильма на основном экране. Звукопоглощающие наушники и встроенные гнезда для подключения наушников, обеспечивающие превосходное качество звука, доступны во всех классах. На борту аэробуса A380 также доступен интернет и мобильная связь.

Начиная с 23 ноября 2015 года авиакомпания Etihad Airways будет выполнять ежедневные рейсы из Абу-Даби в Нью-Йорк по следующему расписанию:

Номер рейса

Пункт вылета

Время вылета

Пункт прибытия

Время прибытия

Авиалайнер

EY103

Абу-Даби (AUH)

3:20

Нью-Йорк (JFK)

9:10

A380

EY102

Нью-Йорк (JFK)

14:30

Абу-Даби (AUH)

12:15 следующего дня

A380

EY 101

Абу-Даби (AUH)

10:35

Нью-Йорк (JFK)

16:25

B777-300ER

EY 100

Нью-Йорк (JFK)

22:00

Абу-Даби (AUH)

19:45
следующего дня

B777-300ER

Указанно местное время

Первый рейс Etihad Airways на борту A380 был выполнен 27 декабря 2014 года по маршруту Абу-Даби — Лондон. За ним последовал рейс Абу-Даби — Сидней, старт которого состоялся 31 мая 2015 года.

В настоящее время Etihad Airways предлагает 45 еженедельных рейсов из Абу-Даби в шесть городов США: Чикаго, Даллас (аэропорт Даллас Форт-Уэрт), Лос-Анджелес, Нью-Йорк (Аэропорт им. Джона Кеннеди), Сан-Франциско и Вашингтон. Через узловой аэропорт в Абу-Даби гости Etihad Airways из США могут с легкостью добраться до городов Ближнего Востока, Африки, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Гости авиакомпании Etihad Airways, путешествующие из Абу-Даби в США, могут пройти предварительный иммиграционный и таможенный контроль в аэропорту Абу-Даби. Это позволяет пересекать американскую границу в качестве пассажиров внутренних рейсов и избавляет от множества формальностей по прибытии.

Etihad Airways

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 110 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 119 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 66 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и шесть Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит в Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.

Читайте также