Air France сократит штат сотрудников

Опубликовано
Компания приняла решение об увольнениях после неудачных переговоров с пилотами о повышении производительности труда

Французская авиакомпания Air France намерена сократить часть персонала. О грядущих переменах перевозчик намерен сообщить 5 октября. Об этом заявил руководитель материнской компании Air France-KLM Александр де Жюньяк. По его словам, планы по сокращениям обсудят с представителями трудового коллектива, передает Reuters.

Как оказалось, компания приняла решение об увольнениях после неудачных переговоров с пилотами о повышении производительности труда. Пилотам предлагали увеличить количество рабочих часов, чтобы сэкономить 170 млн евро в течение трех лет, однако о подъеме зарплаты не говорилось. В результате 1 октября руководство Air France объявило, что прийти к общему решению не удалось и перевозчику предстоит сократить операционные расходы в ближайшие два года во избежание банкротства.

Де Жюньяк подчеркнул, что компания еще не завершила переговоры с профсоюзами и готова рассмотреть их предложения. Ранее руководство Air France грозилось сократить до 10% персонала, в том случае если пилоты не согласятся на изменения условий труда.

Читайте также