Аграриям Казахстана передано 1545 единиц спецтехники

Опубликовано
АО «КазАгроФинанс» профинансировал хозяйства и агроформирования республики на 92,8 млрд тенге

Для уборочных работ 2015 года аграриям Казахстана было передано 1545 единиц сельхозтехники, сообщает пресс-служба АО «КазАгроФинанс».

По сообщению пресс-службы компании, на сегодняшний день в рамках финансирования уборочных работ 2015 года приняты заявки на приобретение 1966 единиц техники на общую сумму более 27,4 млрд тенге.

«На основании поступивших заявок были заключены договора финансового лизинга и переданы аграриям 1545 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 19,5 млрд тенге. В основном, аграрии испытывают потребность в приобретении комбайнов. Из общего числа переданной техники 500 единиц пришлось на данный вид техники», — пояснили в пресс-службе национального холдинга.

Кроме того, каждый год наблюдается рост числа заявок на приобретение тракторов казахстанской сборки, а также зерносушилок, жаток, косилок, подборщиков и прочей дополнительной техники.

На сегодняшний день в рамках уборочных работ 2015 года АО «КазАгроФинанс» профинансировал хозяйства и агроформирования республики на 92,8 млрд тенге. Основную часть этих средств составляет кредит в размере 60 млрд тенге, выделенный холдингу из республиканского бюджета для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса.

Читайте также