«Дочка» австралийской Orica планирует построить завод по производству компонентов взрывчатки в Экибастузе в апреле 2012 года

Опубликовано
АО "Орика-Казахстан" завершает строительство завода по производству компонентов взрывчатки в Экибастузе, - сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

АО «Орика-Казахстан» завершает строительство завода по производству компонентов взрывчатки в Экибастузе, — сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

Завод стоимостью 2,2 млрд тенге будет выпускать несенсибилизированную эмульсионную матрицу и раствор газогенерирующей добавки. Эти компоненты облегчают выемку и погрузку экскаваторами при разрыхлении скалистой породы и пластов угля.

Мощность завода составит 21 тыс. тонн продукции в год. Поставки продукции будут осуществляться угольным разрезам Богатырь, Восточный, Майкубенский, на рудник Керегетас, Щидертинскому щебеночному заводу, в перспективе — на Бозшакольский ГОК и угольный разрез Экибастузский.

АО «Орика-Казахстан» специализируется на производстве взрывчатых веществ и неэлектрических систем взрывания. Основными потребителями продукции являются горнорудные предприятия. Предприятие входит в состав австралийского концерна ORICA.

Читайте также