АТФ Банк продает «Адем» за $110 млн

Опубликовано
Алматинский "Адем" продадут за $110 млн. Объекты крупнейшего торгового центра Алматы "Адем-1" и "Адем-3" выставлены банком на торги. Если заемщик не погасит задолженность до 22 декабря, банк вправе продать имущество.

Алматинский «Адем» продадут за $110 млн. Объекты крупнейшего торгового центра Алматы «Адем-1» и «Адем-3» выставлены банком на торги. Если заемщик не погасит задолженность до 22 декабря, банк вправе продать имущество.

Доверенное лицо АО «АТФ Банк» объявило торги на заложенное имущество, торговый дом «Адем-1» . Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос — 150 млн тенге.

«…Информацию о сумме задолженности и владельце актива мы не можем разгласить. На торги выставлены два лота, первый — «Адем-1», стартовая цена — $80 млн и участок «Адем-3″, стартовая цена лота — $31 млн. Причина, по которой залоговое имущество выставили на торги, — это просроченные платежи по займу. По закону, заемщик в любое время может обратиться в банк и погасить свою задолженность вплоть до последнего дня торгов», — пояснили в АО «АТФ Банк».

Напомним, что ТД «Адем» был спроектирован в 2001 году, и уже в конце 2002 года состоялось его торжественное открытие.

Читайте также