В составе правления КИК произошли изменения

Опубликовано
Как сообщает пресс-служба Казахстанской фондовой биржи (KASE) со ссылкой на выписку из протокола заседания совета директоров АО "ИО "Казахстанская Ипотечная Компания", в составе правления компании произошли изменения.

Как сообщает пресс-служба Казахстанской фондовой биржи (KASE) со ссылкой на выписку из протокола заседания совета директоров АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания», в составе правления компании произошли изменения.

Согласно сообщению, советом директоров было принято решение досрочно прекратить полномочия члена правления АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» и освободить от должности заместителя председателя правления компании Садыкова Е.Т от 23.09.2011 г.

«Избрать Жумабекова Сержана Лесбековича членом правления АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» и назначить заместителем председателя правления сроком на три года с 30.09.2011 г.», — отмечается в сообщении.

справка
АО «Казахстанская Ипотечная Компания» существует на финансовом рынке с декабря 2000 года. Основными задачами ее деятельности являются расширение объемов ипотечного кредитования, создание благоприятных условий для приобретения жилья в кредит путем снижения процентных ставок. Роль АО «ИО «КИК» состоит не в выдаче ипотечных жилищных займов наравне с БВУ РК, а в создании и регулировании ипотечного рынка. Основным акционером компании является правительство РК в лице Министерства финансов (91,36%).

Читайте также