ПНХЗ в 2011 году затратит на развитие производства около 6 млрд тенге

Опубликовано
АО "Павлодарский нефтехимический завод" (ПНХЗ) в 2011 году планирует затратить около 6 млрд тенге на реализацию различных проектов, нацеленных на дальнейшее развитие производственного процесса. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Шухрат Данбай в интервью газете "Панорама".

АО «Павлодарский нефтехимический завод» (ПНХЗ) в 2011 году планирует затратить около 6 млрд тенге на реализацию различных проектов, нацеленных на дальнейшее развитие производственного процесса. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Шухрат Данбай в интервью газете «Панорама».

В январе-сентябре текущего года было израсходовано 1,7 млрд тенге только на капитальный ремонт и ввод в строй производственных объектов, не эксплуатируемых более 30 лет. В частности, две недели назад на ПНХЗ запустили нефтяной резервуар, пребывавший в аварийном состоянии. Это позволило обеспечить дополнительные прием и хранение сырой нефти в объеме 50 тыс. кубических метров, — уточнил глава завода.

Также в течение этого года на заводе были отремонтированы и введены в эксплуатацию 6 резервуаров емкостью по 10 тыс. кубометров каждый. Три из них позволяют единовременно принимать, хранить и отгружать в общей сложности 30 тыс. кубометров бензина марки Аи-92, остальные три — совокупно 30 тыс. кубометров керосина.

В 2011 году на развитие производства планируется направить 6 млрд тенге, — сказал Ш. Данбай.

Читайте также