Казахстанские предприятия договорились об экспорте в Узбекистан продукции на $5 млн

Опубликовано (обновлено )
Казахстанские предприятия договорились об экспорте в Узбекистан продукции на $5 млн. "В соседнюю республику будут экспортированы минеральная плита на основе базальта на один миллион долларов, масложировая продукция более чем на два миллиона долларов, медицинские изделия на 1,3 миллиона долларов", - сообщается на сайте Министерства индустрии и новых технологий республики.

Казахстанские предприятия договорились об экспорте в Узбекистан продукции на $5 млн. «В соседнюю республику будут экспортированы минеральная плита на основе базальта на один миллион долларов, масложировая продукция более чем на два миллиона долларов, медицинские изделия на 1,3 миллиона долларов», — сообщается на сайте Министерства индустрии и новых технологий республики.

По данным ведомства, сумма планируемого закупа узбекскими компаниями сухих строительных смесей составляет около $300 тыс., химической продукции — более $200 тыс., семенного картофеля — $300 тыс.
Напомним, в начале октября в Ташкенте состоялась презентация экспортной продукции Казахстана, организованная Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Мининдустрии.

Узбекистан находится на четвертом месте в рейтинге потенциальных импортеров казахстанской продукции.

Читайте также