Gaffney, Cline and Associates проведет аудит запасов КМГ

Опубликовано
Нацкомпания "КазМунайГаз" (КМГ) приступила к проведению независимого аудита запасов нефти. Аудит будет осуществлен компанией Gaffney, Cline and Associates по международным стандартам в соответствии с методикой PRMS по состоянию на 31 декабря 2011 года, - сообщила в четверг пресс-служба компании.

Нацкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) приступила к проведению независимого аудита запасов нефти. Аудит будет осуществлен компанией Gaffney, Cline and Associates по международным стандартам в соответствии с методикой PRMS по состоянию на 31 декабря 2011 года, — сообщила в четверг пресс-служба компании.

Управляющий директор по разведке и добыче, член правления компании «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев отметил, что на сегодня извлекаемые запасы АО НК «КазМунайГаз» составляют порядка 800 млн тонн, извлекаемых по стандартам казахстанской классификации. При нынешнем уровне консолидированной добычи КМГ обеспечен доказанными запасами нефти более чем на 35 лет, — сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«…Мы удовлетворены началом проведения работ по аудиту запасов и ресурсов НК КМГ по международным стандартам. Полученные данные позволят нам более четко планировать деятельность в области разведки и добычи нефти», — цитирует пресс-служба А. Айдарбаева.

Gaffney, Cline & Associates известная английская консалтинговая компания, созданная в 1962 году и поглощенная компанией Baker Hughes в 2008 году. Офисы компании расположены, в том числе, в Алматы и Москве.

Читайте также