Апартаменты в Москве упали на 10%

Опубликовано
Осенью текущего года средняя стоимость квадратного метра в апартаментах, реализуемых на первичном рынке Москвы, составила 238,9 тыс. рублей. В мае средний уровень цен в этом сегменте был выше - 265 тыс. рублей.

Осенью текущего года средняя стоимость квадратного метра в апартаментах, реализуемых на первичном рынке Москвы, составила 238,9 тыс. рублей. В мае средний уровень цен в этом сегменте был выше — 265 тыс. рублей.

В Центральном административном округе стоимость апартаментов достигает 400 тыс. рублей за кв. м. В Западном и Восточном округах апартаментов нет. Таковы данные исследования рынка столичных апартаментов, проводимого специалистами компании «МИЭЛЬ-Новостройки». Средняя стоимость квадратного метра в апартаментах Москвы, по данным «МИЭЛЬ-Новостройки», сегодня составляет 238,9 тыс. рублей. Наиболее высокие цены характерны для объектов, расположенных в ЦАО — до 400 тыс. рублей. Самые бюджетные апартаменты находятся в ЮЗАО и ЮВАО, где средняя стоимость кв. м составляет порядка 105 и 101 тыс. рублей, соответственно.

Общий объем предложения этого сегмента составляет около 753 апартаментов. Из них самая большая доля сосредоточена в Центральном АО — 42%. На втором месте — Северный АО — 27%. На третьем месте по количеству реализуемых апартаментов находится Северо-Западный АО — 17%. Наименьший объем предложения апартаментов сосредоточен в ЮВАО — 0,5%. В Западном и Восточном АО объектов с апартаментами нет.

Читайте также