Товарооборот между Казахстаном и Россией превысит $20 млрд

Опубликовано
"Этот год мы идем с ростом двустороннего товарооборота России и Казахстана на 40%, мы выйдем на самые рекордные за всю историю показатели по товарообороту между нашими странами, которые превысят $20 млрд. То же самое идет и с Беларусью" - сообщил специальный представитель президента РФ в Таможенном союзе Виктор Христенко.

«Этот год мы идем с ростом двустороннего товарооборота России и Казахстана на 40%, мы выйдем на самые рекордные за всю историю показатели по товарообороту между нашими странами, которые превысят $20 млрд. То же самое идет и с Беларусью» — сообщил специальный представитель президента РФ в Таможенном союзе Виктор Христенко.

Во вторник в ходе переговоров президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и cпециальный представитель президента РФ в ТС Виктор Христенко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и деятельности Таможенного союза.

«Да, мы переживаем непростые времена глобального кризиса, который неизбежно отражается на наших экономиках. Углубление интеграции позволит сделать развитие наших экономик более устойчивым, более основательным», — подчеркнул В. Христенко.

Он также отметил, что встреча с президентом Н. Назарбаевым была посвящена формированию новой правовой базы для деятельности комиссии ТС. «Она также должна стать более профессиональным, постоянно действующим органом, который будет обеспечивать эффективное функционирование организации на новом интеграционном поле», — пояснил он.

Читайте также