Shell меняет руководителя в России и Каспийском регионе

Опубликовано
Гарри Брекельманс вступил в должность исполнительного вице-президента Shell по России и Каспийскому региону. Он сменит Чарльза Уотсона на постах председателя концерна Shell в России и председателя совета директоров компании "Сахалин энерджи инвестмент компани лтд".

[i]Гарри Брекельманс вступил в должность исполнительного вице-президента Shell по России и Каспийскому региону. Он сменит Чарльза Уотсона на постах председателя концерна Shell в России и председателя совета директоров компании «Сахалин энерджи инвестмент компани лтд».[i]

Брекельманс родился в 1965 г. в Нидерландах. В 1990 г. окончил факультет горного дела и технологии нефтедобычи Технологического университета в г. Дельфт, Нидерланды. В 1990 г. пришел в Shell геологом, к 2003 г. занял должность начальника службы внутреннего аудита европейского отделения компании по разведке и добыче. В августе 2005 г. назначен начальником внутреннего аудита по разведке и добыче, маркетингу газа и производства электроэнергии — исполняющим обязанности главного внутреннего аудитора Shell. В 2007 г. стал генеральным директором «Салым петролеум девелопмент Н.В.» (СП Shell и «Газпром нефти», занимающееся разработкой группы Салымских месторождений в ХМАО). В сентябре 2009 г. занял должность исполнительного вице-президента по стратегии и планированию концерна Shell.

«Шелл» — один из крупнейших иностранных инвесторов в Казахстане. Ключевым проектом компании в РК является проект Северо-Каспийского Соглашения о разделе продукции (СРП), в котором доля «Шелл» составляет 16,81%. Потенциал основного месторождения Каспийского моря оценивается в 35 млрд. баррелей нефти, что делает его одним из крупнейших обнаруженных в мире.

Читайте также