Кулибаев поручил компаниям «Самрук-Казына» пересмотреть кадровую политику

Опубликовано
Председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев поручил руководителям подразделений и дочерних организаций компании выработать новую систему мотивации кадров. В ходе совещания по вопросам кадровой политики были обсуждены возможности краткосрочного и долгосрочного обучения сотрудников.

Председатель правления Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев поручил руководителям подразделений и дочерних организаций компании выработать новую систему мотивации кадров. В ходе совещания по вопросам кадровой политики были обсуждены возможности краткосрочного и долгосрочного обучения сотрудников.

В 2012 году планируется направить на долгосрочное обучение (магистратуры, стажировки, докторантуры) свыше 40 работников дочерних организаций ФНБ «Самрук-Казына», включенных в кадровый резерв. Уже определены их карьерные планы, темы диссертационных исследований, представлены данные по выбранным для них учебным центрам, специальностям и бюджету, — сообщает прес-служба компании.

В свою очередь, Т. Кулибаев отметил, что руководители организаций должны уделить кадровому вопросу более пристальное внимание. «Руководители национальных компаний должны предметно заниматься вопросами социального самочувствия персонала. Необходимо уйти от уравниловки. У каждой компании -разные возможности, но в каждой должна быть выработана стройная система мотивации кадров», — подчеркнул он.

Фонд планирует установить новые планки для оценки кадровой работы, рассматривая также критерии лояльности персонала, его инициативности и вовлеченности в дела компаний.

Читайте также