Киргизия увеличивает поставки электроэнергии в Казахстан на 1 кВт.ч.

Опубликовано
Киргизия увеличивает объем поставляемой в Казахстан электроэнергии, такая договоренность была достигнута в ходе визита в Астану первого вице-премьер-министра Киргизии Омурбека Бабанова, -сообщают киргизские СМИ.

Киргизия увеличивает объем поставляемой в Казахстан электроэнергии, такая договоренность была достигнута в ходе визита в Астану первого вице-премьер-министра Киргизии Омурбека Бабанова, — сообщают киргизские СМИ.

По результатам встреч достигнута договоренность об увеличении поставок электроэнергии в Казахстан в дополнительном объеме до 1 млрд кВт.ч. В настоящее время ведется согласование графика поставок с казахстанской стороной.

В ходе поездки О. Бабанов провел встречу с председателем правления АО «ФНБ «Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым и его заместителем Айданом Карибжановым, обсудив с ними вопрос открытия в Киргизии казахстанско-киргизского инвестиционного фонда.

Кроме того, Бабанов встретился с заместителем премьер-министра — министром индустрии и новых технологий Казахстана Асетом Исекешевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы кыргызско-казахского сотрудничества в сфере водных ресурсов, газа и экспорта электронергии, — говорится в сообщении.

Читайте также