Казатомпром подписал соглашение о стратегическом партнерстве с французскими BRGM И CEIS

Опубликовано
Национальная атомная компания "Казатомпром", Бюро геологических и горных исследований BRGM и АО "Европейская компания мониторинга и стратегического консалтинга" (CEIS) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Национальная атомная компания «Казатомпром», Бюро геологических и горных исследований BRGM и АО «Европейская компания мониторинга и стратегического консалтинга» (CEIS) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Как отмечается в распространенном сегодня пресс-релизе АО «НАК «Казатомпром», документ подписал председатель правления Владимир Школьник, директор по международному сотрудничеству BRGM Жан Клод Гиано и президент CEIS Оливье Дарразон.

Согласно подписанному документу, сотрудничество Казатомпрома, BRGM и CEIS будет осуществляться по шести направлениям: геология и металлогения редких и редкоземельных металлов (РМ и РЗМ), анализ РМ и РЗМ (включая уран), разработка технологии добычи РМ и РЗМ, разработка и сертификация аналитических методов, обучение и подготовка персонала, подготовка предварительных ТЭО по горнорудным проектам и процессам переработки.

Читайте также