Казахстанскую программу ФИИР презентовали норвежским бизнесменам

Опубликовано
21 сентября дипломатическая миссия РК провела в Осло презентационный семинар о Казахстане, рассказав о достижениях республики, а также ее инвестиционном и торговом потенциале, - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

21 сентября дипломатическая миссия РК провела в Осло презентационный семинар о Казахстане, рассказав о достижениях республики, а также ее инвестиционном и торговом потенциале, — сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

В частности, бизнесменам рассказали о возможностях, открывшихся в связи с созданием Таможенного союза, презентовали программы форсированного индустриально-инновационного развития и отдельных отраслей экономики Казахстана (машиностроение, химическая и горнорудная промышленность, сельское хозяйство).

«Представители норвежских компаний с большим интересом восприняли информацию о конкурентных преимуществах Казахстана в сфере налогообложения, инвестиционной деятельности, валютного регулирования, прозрачности и легкости административных процедур», — проинформировали в МИД.

Участие в работе семинара приняли представители деловых кругов из скандинавских стран, занятых в сферах промышленности, финансовых услуг, информационных технологий и инфраструктуры.

Читайте также