Казахстанско-французское предприятие открылось в Пюи-де-Дом

Опубликовано
Во Франции состоялся запуск совместного казахстанско-французского завода по производству высокотехнологичной продукции из титана для французских аэробусов. Это произошло 19 сентября в рамках визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию, - сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Во Франции состоялся запуск совместного казахстанско-французского завода по производству высокотехнологичной продукции из титана для французских аэробусов. Это произошло 19 сентября в рамках визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева во Францию, — сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Совместное предприятие создано французской «Обер э Дюваль» (Aubert et Duval) и «Усть-Каменогорским титано-магниевым комбинатом». На сегодняшний день «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат» и «Обер э Дюваль» открыли два завода по производству продукции для авиационной промышленности.

Как уточняет пресс-служба, президент Казахстана встретился с главой компании «Обер э Дюваль» Жоржем Дювалем, в ходе которой были обсуждены вопросы продвижения совместных проектов.

По данным французских СМИ, завод «УКАД» (UKAD) расположен в департаменте Пюи-де-Дом (Puy-de-Dоme) в центре Франции. Площадь нового предприятия составляет 48 тыс. кв. метров, прямые инвестиции в проект составили 47 млн евро. Завод получил гарантированный заказ, подписав контракт с компаниями EADS и Airbus на сумму 1,2 млрд евро на период до 2020 года.

Читайте также