Казахстан завезет 50 тыс. тонн высокооктанового бензина из России

Опубликовано
Национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" (КМГ) завезет из Российской Федерации 50 тыс. тонн высокооктанового бензина. Соответствующее постановление, по данным Министерства нефти и газа, - обнародуют в ближайшие дни.

Национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» (КМГ) завезет из Российской Федерации 50 тыс. тонн высокооктанового бензина. Соответствующее постановление, по данным Министерства нефти и газа, — обнародуют в ближайшие дни.

«…Я думаю, завтра, максимум — послезавтра, выйдет постановление правительства, которое говорит о следующем: «КазМунайГазу» — завезти 50 тысяч тонн бензина, а «Самрук-Казына» — учесть возможные отрицательные финансовые результаты этой сделки через механизм корпоративного управления», — сказал министр нефти и газа Сауат Мынбаев в понедельник на «круглом столе», посвященном среднесрочной экономической политике республики в условиях интеграции в ЕЭП.

По его словам, данные меры будут приняты в целях сдерживания инфляции в заданном коридоре «…в трудный период повышенных цен».

Читайте также