«Казахстан Инжиниринг» планирует утроить прибыль — до 1 млрд тенге

Опубликовано
АО "НК "Казахстан Инжиниринг" к концу года планирует получить по группе предприятий более 1 млрд тенге прибыли. В прошлом году показатель прибыли компании составил 379 млн тенге.

АО «НК «Казахстан Инжиниринг» к концу года планирует получить по группе предприятий более 1 млрд тенге прибыли. В прошлом году показатель прибыли компании составил 379 млн тенге.

«…К концу 2011 года планируем утроить финансовый результат, переступив миллиардный рубеж общей прибыли по группе предприятий», — сообщил президент АО «НК «Казахстан Инжиниринг» Болат Смагулов в интервью газете «Казахстанская правда».

Он отметил, что «за последний год акционерное общество закрыло все задолженности по зарплате на предприятиях и перед поставщиками, а также перед налоговыми и таможенными органами, провело полную реабилитацию предприятий».

«Наряду с этим, достигнута финансовая устойчивость компании. Так, стоимость активов на конец года составила 26,6 млрд тенге. За период с 2009 года активы выросли на 52%, собственный капитал — на 64%. Экспорт продукции АО увеличился на 33%», — уточнил он.

Напомним, что в апреле прошлого года компания, объединяющая под своим крылом 24 предприятия оборонно-промышленного комплекса, была передана в доверительное управление Министерству обороны.

Читайте также