АО ФНБ «Самрук-Қазына» откорректировал поставки ГСМ в Алматинскую область

Опубликовано
АО ФНБ "Самрук-Казына" в срочном порядке откорректировал направления поставок ГСМ в Алматы и Алматинскую область. Руководство фонда организовало интенсивную отгрузку дополнительных объемов светлых нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов.

АО ФНБ «Самрук-Казына» в срочном порядке откорректировал направления поставок ГСМ в Алматы и Алматинскую область. Руководство фонда организовало интенсивную отгрузку дополнительных объемов светлых нефтепродуктов с нефтеперерабатывающих заводов.

Отгрузка с Атырауского нефтеперерабатывающего завода была увеличена со 157 до 734 тонн в сутки, с Павлодарского нефтехимического завода – с 1066 до 2282, а с ПетроКазахстан Ойл Продактс – с 985 до 1675 тонн в сутки, — сообщает пресс-служба компании.

Подача порожнего подвижного состава для нефтепродуктов осуществлялась бесперебойно.

В настоящее время бензин марки АИ-92 реализуется без ограничений на автозаправочных станциях компаний «КазМунайГаз» и «Синоойл». Дополнительные объемы светлых нефтепродуктов позволили без ограничений производить реализацию бензина АИ-92 на АЗС «Гелиос». Отдельные АЗС «Роял Петрол» также приступили к продажам.

Увеличение отгрузки дизельного топлива по направлению Алматы и Алматинская область продолжается. Алматинский филиал АО «КазМунайГаз Онiмдерi» проводит работу с акиматами города Алматы и Алматинской области, а также предприятиями общественного транспорта на предмет адресного обеспечения дизельным топливом на приоритетной основе, — говорится в сообщении.

Читайте также