«Озенмунайгаз» потерял за полгода 218 тыс. тонн нефти

Опубликовано
"Озенмунайгаз" (ОМГ, производственный филиал АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз") сократил добычу нефти в I квартале 2011 года до 2,733 млн тонн, что на 7,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Озенмунайгаз» (ОМГ, производственный филиал АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз») сократил добычу нефти в I квартале 2011 года до 2,733 млн тонн, что на 7,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В общей сложности за 6 месяцев объемы падения добычи нефти составили 218 тыс. тонн, из которых около 174 тыс. тонн пришлись на период с 26 мая 2011 года, когда началась забастовка работников «Озенмунайгаза».

По прогнозам компании, объем годовой добычи нефти на месторождении Узень запланированного ранее уровня не достигнет и будет ниже, как минимум, на 600 тыс. тонн.

Напомним, что в конце мая несколько сотен рабочих ОМГ вышли на забастовку, требуя повышения заработной платы. В начале июня они пикетировали здание областной администрации в Актау, затем пытались перекрыть городские дороги. Участники несанкционированных акций были задержаны полицией, несколько десятков человек были уволены.

Читайте также