ЛУКОЙЛ инвестирует $360 млн в нефтегазовые проекты в Казахстане

Опубликовано
Российская компания “ЛУКОЙЛ” через свою “дочку” “ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Б.В.” планирует в 2011 году инвестировать в нефтегазовые проекты в Казахстане порядка $360 млн. Об этом в интервью Trend сообщил директор “ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Б.В.” Андрей Кириллов.

Российская компания «ЛУКОЙЛ» через свою «дочку» «ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Б.В.» планирует в 2011 году инвестировать в нефтегазовые проекты в Казахстане порядка $360 млн. Об этом в интервью Trend сообщил директор «ЛУКОЙЛ Оверсиз Сервис Б.В.» Андрей Кириллов.

По словам А. Кириллова, в прошлом году объем инвестиций компании в казахстанские активы составил порядка $360 млн. «И в этом году мы намерены инвестировать на этом же уровне”, – сказал он.

Он также напомнил, что за все годы с момента прихода «ЛУКОЙЛа» в Казахстан объем инвестиций составил около $6,5 млрд по всем нефтегазовым активам.

«ЛУКОЙЛ Оверсиз» владеет различными долями участия в проектах разработки нефтегазовых месторождений в Казахстане. В частности, в нефтегазоконденсатном месторождении Карачаганак (Западно-Казахстанская область), Арман, Северные Бузачи, Каракудук (Мангистауская область), Кумколь (Кызылординская область), Алибекмола и Кожасай (Актюбинская область). Кроме того, она участвует в проектах по разведке структур – Аташский, Тюб-Караган и Жамбай в казахстанском секторе Каспийского моря, -передает ЭнергоНьюс.

Читайте также